Торговые центры просят продлить мораторий на блокировку счетов до октября

Торговые центры просят продлить мораторий на блокировку счетов до октября

Подготовка к открытию ТЦ «Океания»

© РИА Новости. Кирилл Каллиников

МОСКВА, 14 мая – Российский совет торговых центров (РСТЦ) просит правительство продлить приостановку взыскания задолженности до 1 октября 2020 года, говорится в письме управляющего директора организации Олега Войцеховского первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову, оказавшемся в распоряжении РИА Недвижимость.


Ранее власти РФ приостановили применение мер по взысканию задолженности до 1 июля 2020 года.


В письме отмечается, что из-за продолжающейся пандемии коронавируса в большинстве субъектов РФ остаются закрытыми сотни тысяч магазинов. Индустрия розничной торговли не имеет возможности своевременно платить налоги, а также выплачивать заработную плату.


«В целях поддержки предпринимателей в этот сложный период просим Вас дать поручение продлить приостановление применения мер взыскания задолженности и соответствующих обеспечительных мер, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, как минимум до 1 октября 2020 года», — говорится в письме.


В обращении подчеркивается, что за второй квартал текущего года торговые центры получат не более 10-15% арендного дохода по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Срок уплаты НДС за первый квартал истек, однако отрасль не имеет этих денег, и счета торговых центров могут быть заблокированы. Это означает дальнейшую приостановку деятельности не менее 25% всей розничной торговли страны, отмечается в письме.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Торговые центры просят продлить мораторий на блокировку счетов до октября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Торговые центры просят продлить мораторий на блокировку счетов до октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Торговые центры просят продлить мораторий на блокировку счетов до октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Торговые центры просят продлить мораторий на блокировку счетов до октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!