Цены производителей на бензин в мае выросли на 11,9%, дизтопливо - на 3,4%

Цены производителей на бензин в мае выросли на 11,9%, дизтопливо - на 3,4%

Заправка автомобиля на АЗС

© РИА Новости. Евгений Одиноков

МОСКВА, 26 июн — Цены производителей на бензин в РФ в мае выросли на 11,9% по сравнению с апрелем, дизтопливо — на 3,4%, следует из данных Росстата.


«В мае 2020 года по сравнению с апрелем 2020 года цены производителей на бензин автомобильный в среднем увеличились на 11,9%. В 12 субъектах РФ бензин стал дороже – от 0,6% в Республике Саха (Якутия) до 40,9% в Омской области. В 5 субъектах РФ бензин стал дешевле – от 1,8% в Республике Башкортостан до 16,7% в Ленинградской области», — говорится в сообщении.


При этом цены производителей на бензин в РФ в мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 10,7%, а дизтопливо — на 9,5%.


Потребительские цены на бензин в РФ в мае по отношению к апрелю не изменились, на дизтопливо снизились на 0,1%. К маю же прошлого года бензин для потребителей подорожал на 1,4%, а дизтопливо — на 3%.


«В мае снижение потребительских цен на бензин наблюдалось в 27 субъектах РФ (кроме автономных округов, входящих в состав областей). Из них более всего цены снизились в Новгородской области – на 0,4%, в Вологодской и Кировской областях – на 0,3%. Увеличение цен на бензин автомобильный отмечалось в 16 субъектах РФ. Более всего он подорожал в Чеченской Республике – на 0,8%», — сообщает Росстат. Отмечается, что в Москве и Санкт-Петербурге за прошедший период цены на бензин автомобильный не изменились.


Потребительские цены на бензин в мае 2020 года в среднем по стране превышали цены производителей в 2,6 раза (в мае 2019 года – в 2,3 раза).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей на бензин в мае выросли на 11,9%, дизтопливо - на 3,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены производителей на бензин в мае выросли на 11,9%, дизтопливо - на 3,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей на бензин в мае выросли на 11,9%, дизтопливо - на 3,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей на бензин в мае выросли на 11,9%, дизтопливо - на 3,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!