Четверть сотрудников бельгийской Brussels airlines могут потерять работу

Самолет

© РИА Новости. Максим Блинов

БРЮССЕЛЬ, 26 июн — Администрация бельгийского авиаперевозчика Brussels Airlines достигла в пятницу соглашения с представляющим сотрудников советом компании о структурных мерах, которые позволят повысить конкурентоспособность авиакомпании и снизить расходы в условиях кризиса после пандемии коронавируса, но предусматривают сокращение персонала на 25%, говорится в заявлении на сайте Brussels airlines.


«Принятые меры позволят максимально сократить число принудительных увольнений и обеспечат поддержку в поиске новой работы или смене профессии для сотрудников, которые покинут компанию… Это соглашение также позволит сохранить 75% рабочих мест, поровну разделенных между службами», — говорится в документе.


В компании подчеркнули, что сокращение штата будет максимально проходить за счет досрочного выхода на пенсию, бессрочного неоплачиваемого отпуска, частичной занятости или добровольного увольнения сотрудников, чтобы минимизировать принудительное сокращение. Уходящим работникам будут помогать найти новую работу или сменить профессию.


По данным СМИ, речь может идти примерно об одной тысяче из 4 тысяч сотрудников авиакомпании. В их числе — летный состав, бортпроводники, представители наземных служб и администрации.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Четверть сотрудников бельгийской Brussels airlines могут потерять работу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Четверть сотрудников бельгийской Brussels airlines могут потерять работу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Четверть сотрудников бельгийской Brussels airlines могут потерять работу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Четверть сотрудников бельгийской Brussels airlines могут потерять работу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!