Минэнерго ФРГ не в курсе подготовки мер против новых санкций США по "Северному потоку 2"

Минэнерго ФРГ не в курсе подготовки мер против новых санкций США по "Северному потоку 2"

Трубы для газопровода «Северный поток 2» на заводе по обетонированию в Котке, Финляндия

© Nord Stream 2 / Aксель Шмидт


БЕРЛИН, 26 июн — Министерство энергетики Германии не в курсе информации о подготовке контрмер против возможных новых санкций США по «Северному потоку 2», заявила представитель ведомства Анна Софи Айхлер.


Власти Германии готовят ответные меры, если Белый дом реализует свою угрозу допсанкций против газопровода «Северный поток 2», сообщило ранее агентство Блумберг со ссылкой на правительственные источники в Берлине. Во внутреннем документе немецкого минэкономики говорится, что новые санкции США могут затронуть значительное число европейских компаний и банков, а также правительственные организации. В ответ на это правительство Ангелы Меркель рассматривает план по скоординированным действиям Евросоюза, отмечает агентство


«Вы знаете нашу позицию по экстерриториальным санкциям, мы их отклоняем как нарушающие международное право. О контрмерах мне не известно», — заявила она на брифинге в пятницу, комментируя публикацию Bloomberg.


«Северный поток 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре ввели санкции против проекта, потребовав от компаний, ведущих прокладку, немедленно прекратить строительство. Швейцарская Allseas практически сразу заявила о приостановке прокладки газопровода. РФ неоднократно заявляла, что проект коммерческий и выгоден Европе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго ФРГ не в курсе подготовки мер против новых санкций США по "Северному потоку 2". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минэнерго ФРГ не в курсе подготовки мер против новых санкций США по "Северному потоку 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго ФРГ не в курсе подготовки мер против новых санкций США по "Северному потоку 2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго ФРГ не в курсе подготовки мер против новых санкций США по "Северному потоку 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!