Подгузов сменит Бельянинова на посту главы ЕАБР

Подгузов сменит Бельянинова на посту главы ЕАБР

Николай Подгузов

© РИА Новости. Александр Астафьев

МОСКВА, 26 июн — Андрей Бельянинов покидает пост председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР), эту должность займет первый заместитель гендиректора, директор по стратегическому развитию «Почты России» Николай Подгузов, сообщил РИА Новости источник, знакомый с планами совета банка.


«Андрей Бельянинов покидает пост председателя правления Евразийского банка развития. Формальное решение ожидается на заочном заседании совета банка в понедельник, 29 июня. При этом очное заседание совета, на котором будут подведены окончательные итоги деятельности ЕАБР в 2019 году, намечено уже на следующий день, 30 июня. На место Бельянинова будет избран Николай Подгузов», — сказал собеседник РИА Новости.


Бельянинов занимал пост председателя правления ЕАБР с декабря 2017 года, его контракт истекал 1 декабря 2021 года. За время работы Бельянинова кредитный портфель банка вырос на 70% — с 5,4 до 9,2 миллиардов долларов. Банк, в том числе, финансирует такие проекты, как строительство ЦКАД в России, кольцевой дороги вокруг Алма-Аты в Казахстане, развитие производства калийных удобрений в Белоруссии.


В последние два года ЕАБР работал над созданием собственной расчетно-клиринговой системы и предоставлением услуг прямой конвертации нацвалют. Членами банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. В ноябре 2019 года о намерении присоединиться к ЕАБР официально заявили Венгрия и Молдавия.


До Евразийского банка развития Бельянинов с 2006 по 2016 годы руководил ФТС.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Подгузов сменит Бельянинова на посту главы ЕАБР. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Подгузов сменит Бельянинова на посту главы ЕАБР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Подгузов сменит Бельянинова на посту главы ЕАБР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Подгузов сменит Бельянинова на посту главы ЕАБР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!