Премаркет. Актуальные уровни поддержки

Премаркет. Актуальные уровни поддержки

Японский Nikkei (+1,3%)
Китайский
Shanghai Composite (выходной день)
Южнокорейский
Kospi (+1,1%)
Гонконгский
HangSeng (выходной день)
Австралийский
ASX (+1,5%)


О главном


На фоне сохраняющихся рекордных показателей распространения пандемии в США, процесс восстановления американской деловой активности не отличается высокими темпами. Более того, ряд штатов приостанавливают снятие ограничений. Тем не менее сила восходящего тренда рынка акций последних месяцев поддерживается действиями Центробанка. Технические уровни спроса устояли: наблюдается отскок рынков после двухдневных распродаж рисковых активов.


Рынок энергоносителей восстанавливается от удара. Накануне область $40 по нефти марки Brent подтвердила свою значимость. Надежда на скорейшее прохождение острой фазы кризиса в крупнейших экономиках мира приводит к опережающему росту нефтяных контрактов. Возможно, когда показатели распространения вируса будут демонстрировать очевидную победу над инфекцией, стоимость барреля будет курсировать уже за $50.


Азиатские рынки


Индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона отбили значительную часть вчерашних потерь.


Китайские площадки, в том числе биржа Гонконга, закрыты до понедельника по случаю общенациональных выходных в КНР.


Китай, одно из немногих государств, где темп восстановления рынка акций после мартовского обвала не противоречит динамике возобновления деловой активности в стране. Для большинства регионов мира основополагающим фактором стабилизации рынков капитала служит все-таки беспрецедентная монетарно-фискальная поддержка властей. Наблюдая расхождение показателей реальной экономики и фондовых индексов, МВФ предупреждает о вероятности наступления существенной коррекции цен рисковых активов. Международная организация, в качестве глобальной уязвимости мировой экономики, называет бурный рост государственной, корпоративной и частной долговой нагрузки.


Южнокорейский Kospi прибавляет более 1% после вчерашнего падения индикатора на 2%. Ограничивает оптимизм инвесторов низкий темп восстановления потребительской активности в стране. Так, индекс потребительского доверия поднялся к 81,8 п. на фоне снятия части социально-экономических барьеров. Однако темп подъема индикатора из области кризисных значений 2008–2009 г., показанных в апреле этого года, оставляет желать лучшего. Причина кроется в сильной зависимости высокотехнологичной экономики Южной Кореи от внешнего спроса на продукцию национальных предприятий.


Премаркет. Актуальные уровни поддержки

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Актуальные уровни поддержки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Актуальные уровни поддержки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Актуальные уровни поддержки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Актуальные уровни поддержки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!