Чистая прибыль Nike за 2019-2020 фингод упала на 37%

Чистая прибыль Nike за 2019-2020 фингод упала на 37%

магазин «Nike»

© РИА Новости. Стрингер


МОСКВА, 26 июн — ПРАЙМ. Американский производитель спортивной одежды Nike по итогам 2019-2020 финансового года, завершившегося 31 мая, сократил чистую прибыль в годовом выражении на 37%, до 2,54 миллиарда долларов, говорится в финансовой отчетности компании.


Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде сократилась до 1,6 доллара против 2,49 доллара годом ранее. Выручка компании за эти двенадцать месяцев снизилась на 4% в годовом выражении, составив 37,4 миллиарда долларов.


При этом по итогам четвертого квартала финансового года Nike получила чистый убыток в 790 миллионов долларов, по сравнению с прибылью в 989 миллионов за аналогичный период годом ранее. Разводненный убыток на акцию составил 0,51 доллара против прибыли в 0,62 доллара годом ранее. Выручка компании за эти три месяца упала на 38% в годовом выражении, составив 6,313 миллиарда долларов.


В тоже время Nike отмечает рост онлайн-продаж на 75% в четвертом квартале.


Отмечается, что на результаты четвертого квартала значительное влияние оказали закрытия магазинов по всему миру, из-за коронавируса 90% магазинов Nike были закрыты примерно на восемь недель. «Наши оптовые партнеры в основном следовали той же схеме, и в результате поставки продукции оптовым покупателям сократились почти на 50%, что привело к снижению общего дохода и увеличению складских запасов», — добавляет Nike.


Американская компания Nike Inc. — один из лидеров на мировом рынке в сфере производства спортивной одежды, обуви и аксессуаров. Основана в 1964 году, штаб-квартира расположена в Бивертоне (штат Орегон, США).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Nike за 2019-2020 фингод упала на 37%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль Nike за 2019-2020 фингод упала на 37% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Nike за 2019-2020 фингод упала на 37%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Nike за 2019-2020 фингод упала на 37% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!