Инфляция в России продолжает расти

Инфляция в России продолжает расти

Инфляция в России в период с 16 по 22 июня осталась на отметке 0,1%, как и неделей ранее, свидетельствуют данные Росстата.


Исходя из среднесуточной динамики показателя, годовая инфляция на 22 июня без округления до десятых долей процента выросла до 3,2% с уровня 3,1%, достигнутого неделей ранее.


Умеренное ускорение годовой инфляции в текущем месяце объясняется низкой базой июня 2019 г., в течение которого потребительские цены показали нулевую динамику.


С начала года к 22 июня потребительские цены выросли на 2,6%, с начала месяца — на 0,2%. Средняя стоимость автомобильного бензина увеличилась в отчетный период на 0,3%, дизельного топлива — на 0,2%.


По итогам состоявшегося в прошлую пятницу заседания Банк России ожидаемо снизил ключевую ставку на 1 процентный пункт до рекордно низкого уровня в 4,5%. Комментируя свое решение, регулятор отметил, что дезинфляционные факторы действуют сильнее, чем ожидалось ранее, в связи с большей длительностью ограничительных мер в России и в мире. Влияние краткосрочных проинфляционных факторов в основном исчерпано. Риски для финансовой стабильности, связанные с ситуацией на глобальных финансовых рынках, уменьшились.


По мнению ЦБ, в этих условиях существует риск значимого отклонения инфляции вниз от цели 4% в 2021 году. Принятое решение по ключевой ставке направлено на ограничение этого риска и удержание инфляции вблизи 4%.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в России продолжает расти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инфляция в России продолжает расти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в России продолжает расти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция в России продолжает расти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!