США внесли в санкционные списки, связанные с Ираном и борьбой с терроризмом, 8 компаний

США внесли в санкционные списки, связанные с Ираном и борьбой с терроризмом, 8 компаний

Здание министерства финансов США в Вашингтоне

© AFP/ Karen Bleier


ВАШИНГТОН, 25 июн — США внесли в санкционные списки, связанные с Ираном и борьбой с терроризмом, восемь организаций, говорится в сообщении на сайте американского минфина.


В частности, речь идет о торговых компаниях и производителях металла из Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Германии и Гонконга.


«Сегодня управление по контролю за иностранными активами минфина США (OFAC) предприняло действия в отношении четырех производителей стали, алюминия и железа, работающих в сфере металлопроизводства Ирана, включая один филиал Mobarakeh Steel Company – крупнейшего иранского производителя стали», — говорится в пресс-релизе ведомства.


Название этого филиала — Metil Steel. Кроме того, под санкции попали четыре торговых агента этой компании (один в Германии и три в ОАЭ). Сама компания была внесена в списки еще в 2018 году. Ей вменяется финансирование иранской инвестиционной компании Mehr Eqtesad, которая, по данным американских властей, контролируется Корпусом стражей исламской революции (КСИР), признанного в США террористической организацией.


«Сегодняшние действия также направлены против крупных производителей алюминия, стали и железа в Иране, которые ежегодно приносят миллиарды долларов путем продажи и экспорта иранских металлов», — говорится в документе.


Это South Aluminum Company, которая в апреле 2020 года ввела в строй новые мощности по производству 300 тысяч тонн алюминия в год.


«Алюминиевая индустрия в Иране считается индустрией двойного назначения», — пишет минфин.


Также в списке находится Sirjan Jahan Steel Complex, которая производит ежегодно более шести миллионов тонн продукции из стали и железа, и Iran Central Iron Ore Company, занимающаяся производством и экспортом железа и продукции из него. По информации минфина США, ранее компания экспортировала 1,5 миллиона тонн продукции на 133 миллиона долларов. Период, за который это было сделано, не уточняется.



Представляем Вашему вниманию статью на тему США внесли в санкционные списки, связанные с Ираном и борьбой с терроризмом, 8 компаний. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США внесли в санкционные списки, связанные с Ираном и борьбой с терроризмом, 8 компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США внесли в санкционные списки, связанные с Ираном и борьбой с терроризмом, 8 компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США внесли в санкционные списки, связанные с Ираном и борьбой с терроризмом, 8 компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!