Туроператор не исключил кратковременное повышение цен на отели Кубани в пределах 5%

Туроператор не исключил кратковременное повышение цен на отели Кубани в пределах 5%

Отдых в Сочи

© РИА Новости. Артур Лебедев


МОСКВА, 25 июн — Цены на отдельные объекты размещения в Краснодарском крае могут на короткое время повысится до 5%, но при условии если их загрузка составит 90-95%, заявил РИА Новости генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.


«Мы предполагаем, что возможно к середине июля спрос на отдых в Краснодарском крае превысит показатели прошлого года. Сейчас в туристической отрасли произошел переход к динамическому ценообразованию. Это означает, что когда спрос растёт, то объекты начинают повышать цены и наоборот», — прокомментировал ситуацию собеседник агентства.


Ромашкин напомнил, что в прошлые годы динамическое колебание цен не превышало 5-7% и не было массовым на весь сезон.


«Иногда отели поднимали цены буквально на 1-2 дня, а потом опять снижали. Если отели будут загружены на 90-95%, то они могут увеличить цены на 5%, так как они не просто хотят закончить год без убытков, но и заработать. Это коммерческие предприятий и обвинять их за это нельзя», — сделал своё предположение он.


При этом туроператор усомнился, что кто-то из отельеров рискнёт задирать цены выше 5%, так как сезон в этом году совсем короткий, и манипуляции с ценой в течение одного месяца большого экономического эффекта не дадут, но при этом конкуренты успеют переманить туристов более дешевыми предложениями.


«Конкуренция на рынке достаточно высока, и она не даст ценам на проживание в отелях перейти порог в 5%. Кроме того не стоит забывать, что пока далеко не все объекты размещения вернулись на рынок. Не исключено, что массовое открытие гостиниц, предлагающих экономичные варианты, приведёт к среднестатистическому снижению цен», — уточнил Ромашкин.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Туроператор не исключил кратковременное повышение цен на отели Кубани в пределах 5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Туроператор не исключил кратковременное повышение цен на отели Кубани в пределах 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Туроператор не исключил кратковременное повышение цен на отели Кубани в пределах 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Туроператор не исключил кратковременное повышение цен на отели Кубани в пределах 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!