Волна банкротств накрыла Америку

Волна банкротств накрыла Америку

Согласно сообщению Bloomberg, на прошлой неделе не менее 13 американских компаний запустили процедуру банкротства.


Это максимальное значение с мая 2009 г., когда США начали выходить из ипотечного кризиса. В 2020 г. наибольшее число банкротств пришлось на потребительский сектор (28). Сегмент услуг сильнее всего пострадал от мер самоизоляции, некоторые виды бизнеса столкнулись со спросом, близким к нулю. Самым крупным инцидентом в сфере услуг стало банкротство ритейлера J.C. Penney.


Нефтегазовый сектор стал вторым по числу банкротств. Коронакризис совпал с обвалом нефтяных котировок на фоне проблем в экономике и временного разрыва сделки ОПЕК+.


Согласно оценке Deloitte, около 30% американских сланцевиков фактически неплатежеспособны при нефти марки WTI, равной $35. Сейчас WTI торгуется в районе $37,5. Большинство таких компаний многие годы функционируют за счет высокой долговой нагрузки. В качестве резервов при получении кредитов сланцевики используют резервы нефти и газа, стоимость которых в этом году закономерно сократилась примерно на 23%. Это значит на 25% меньший доступ к ликвидности.


Интересный момент — на сектор здравоохранения в 2020 г. пришлись рекордные для этого направления 14 банкротств.


Читайте также: «Инвестору на заметку. Какие сектора рынка США наиболее интересны» 


В таблице от Bloomberg представлены крупнейшие эмитенты рынка США, которые близки в процедуре банкротства. Их долг торгуется невдалеке от дефолтных значений по доходности. Крупнейшая американская авиакомпания American Airlines старается привлечь средства, чтобы избежать банкротства.


Волна банкротств накрыла Америку

Представляем Вашему вниманию статью на тему Волна банкротств накрыла Америку. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Волна банкротств накрыла Америку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Волна банкротств накрыла Америку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Волна банкротств накрыла Америку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!