"Алроса" проводит первый онлайн-аукцион бриллиантов для VIP-клиентов банков

"Алроса" проводит первый онлайн-аукцион бриллиантов для VIP-клиентов банков

«Алроса» добыла самый крупный за последние годы алмаз массой более 230 карат

© Компания АЛРОСА


МОСКВА, 25 июн — АК «Алроса» запустила первый онлайн-аукцион эксклюзивных бриллиантов для клиентов подразделений private banking пяти крупнейших российских банков, торги продлятся до 30 июня, говорится в сообщении компании.


Отмечается, что «Алроса» впервые проводит такой аукцион в дистанционном формате на онлайн-платформе, чтобы обеспечить безопасность здоровья участников торгов в неблагоприятной эпидемиологической обстановке.


На закрытый аукцион выставлено 58 лотов из 61 бриллианта (в том числе две пары) исключительных качественных характеристик, традиционных и фантазийных цветов, с высоким ювелирным и инвестиционным потенциалом. Качество и происхождение всех лотов подтверждено сертификатами международной геммологической лаборатории GIA.


«Для клиентов private banking это возможность принять участие в аукционе на эксклюзивный бриллиантовый ассортимент по стартовым ценам, ранее доступным только оптовым покупателям профессионального рынка. »Алроса« традиционно предоставляет консультацию по ассортименту, вопросам ценообразования и оформления сделок. Для победителей предусмотрен также сервис заказа на изготовление украшения с бриллиантом по индивидуальному дизайну», — рассказала советник гендиректора «Алросы» (руководитель проекта) Елена Суховеева.


«Алроса» сотрудничает с подразделениями private banking с 2018 года, предоставляя для реализации бриллианты собственной огранки. Это не первый проект компании в области цифровизации продаж. Ранее во время пандемии коронавируса компания также провела два цифровых тендера по продаже алмазного сырья.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" проводит первый онлайн-аукцион бриллиантов для VIP-клиентов банков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Алроса" проводит первый онлайн-аукцион бриллиантов для VIP-клиентов банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" проводит первый онлайн-аукцион бриллиантов для VIP-клиентов банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Алроса" проводит первый онлайн-аукцион бриллиантов для VIP-клиентов банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!