Пассажиропоток "Пулково" в 2020 году может упасть вдвое на фоне пандемии

Пассажиропоток "Пулково" в 2020 году может упасть вдвое на фоне пандемии

терминал «Пулково — 1» в Санкт-Петербурге

© РИА Новости. Игорь Руссак


С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн — Пассажиропоток аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге в 2020 году может снизиться до 10 миллионов человек в связи с пандемией коронавируса, заявил журналистам гендиректор ООО «Воздушные ворота северной столицы» (управляющая компания аэропорта Пулково) Леонид Сергеев.


«У нас ситуация меняется каждый день кардинально. До конца года, мы думаем, что у нас пассажиропоток, к сожалению, будет в 2 раза меньше. То есть, если он был порядка 20 миллионов, он будет на уровне 10 миллионов плюс-минус полмиллиона», — сказал он.


Сергеев также отметил, что в июне в аэропорту отмечается рост пассажиропотока.


«У нас в мае должно было быть порядка 60 тысяч пассажиров сутки, было 5 тысяч, то есть в 12 раз меньше. Вы знаете, что старт курортов Краснодарского края был сдвинут на 21 июня, а Крым на 1 июля. У нас был скачок до 10 тысяч в начале июня, потом максимальный рекорд был 19 тысяч…. И мы ожидаем, когда все курорты откроются, наверное, эта цифра приблизится ближе к 30 тысячам. Это все равно в июне будет меньше, чем в прошлом году», — сказал он.


Пассажиропоток аэропорта «Пулково» в 2019 году превысил 19,581 миллиона человек, что на 8,1% больше, чем в 2018 году.


Аэропорт «Пулково» занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. Главным оператором «Пулково» с 2010 года является международный консорциум «Воздушные ворота северной столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и ведет проект его реконструкции и развития.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток "Пулково" в 2020 году может упасть вдвое на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пассажиропоток "Пулково" в 2020 году может упасть вдвое на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток "Пулково" в 2020 году может упасть вдвое на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пассажиропоток "Пулково" в 2020 году может упасть вдвое на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!