Акционеры "Башнефти" одобрили дивиденды за 2019 год в размере 107,81 рубля на акцию

Акционеры "Башнефти" одобрили дивиденды за 2019 год в размере 107,81 рубля на акцию

Офис нефтяной компании «Башнефть» в Москве

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 25 июн — Акционеры «Башнефти» одобрили дивиденды по результатам 2019 года в размере 107,81 рубля на обыкновенную акцию и привилегированную акцию типа «А», сообщается в материалах компании.


«На выплату дивидендов по акциям ПАО АНК »Башнефть« за 2019 года принято решение направить 19,151 миллиарда рублей (107,81 рубля на одну размещенную обыкновенную и привилегированную акцию)», — говорится в сообщении.


Таким образом, на выплату дивидендов по обыкновенным акциям будет направлено 15,939 миллиарда рублей, по привилегированным акциям типа «А» — 3,211 миллиарда.


По итогам 2018 года компания выплатила дивиденды в размере 158,95 рубля на одну обыкновенную акцию и привилегированную акцию типа «А». На выплату дивидендов по обыкновенным акциям компания направила 23,5 миллиарда рублей, по привилегированным акциям типа «А» — 4,735 миллиарда рублей.


«Башнефть» (дочернее общество «Роснефти») обладает запасами нефти и ресурсной базой в Волго-Уральской провинции, Тимано-Печоре и Западной Сибири. В промышленной эксплуатации компании находится более 180 месторождений.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры "Башнефти" одобрили дивиденды за 2019 год в размере 107,81 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акционеры "Башнефти" одобрили дивиденды за 2019 год в размере 107,81 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры "Башнефти" одобрили дивиденды за 2019 год в размере 107,81 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционеры "Башнефти" одобрили дивиденды за 2019 год в размере 107,81 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!