Предел ослабления рубля

Предел ослабления рубля

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 68,79 ( — 0,3%)
Пара
EUR/RUB TOM: 77,78 (+0,1%)


В деталях


Падение рынков акций обусловлено ростом показателя заражения вирусом в многочисленных регионах США. Инвесторы опасаются замедления процесса восстановления экономической и потребительской активности в случае второй волны пандемии. При этом меры монетарного стимулирования могут носить ограниченный характер поддержки рисковых активов по причине слабых промышленных сил страны.


Падение рынка энергоносителей вызвано резким ростом показателей суточной добычи сырья в США до 11 млн б/с. Не добавляет оптимизма участникам рынка и увеличение запасов сырой нефти, что говорит о все еще низких темпах возвращения американской экономики на рельсы.


Индекс доллара США (DXY: 97,3 п.) повышается на фоне общемировых тенденций избегания риска. Скачок показателей заражения в США и возобновление американской тарифной войны со странами Европы и соседями по континенту приводят к усилению позиций доллара США к корзине мировых резервных валют. Последний факт не может радовать инвесторов в американские акции по причине потери конкурентного девальвационного преимущества внешней торговли.


Фактор усиления американской валюты оказывает давление на валюты развивающихся экономик.


Предел ослабления рубля

Представляем Вашему вниманию статью на тему Предел ослабления рубля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Предел ослабления рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Предел ослабления рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предел ослабления рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!