ФАС не получала ходатайств "Яндекса" и Сбербанка о покупке долей в "Маркете" и "Деньгах"

ФАС не получала ходатайств "Яндекса" и Сбербанка о покупке долей в "Маркете" и "Деньгах"

Здание Федеральной антимонопольной службы России

© РИА Новости. Кирилл Каллиников

МОСКВА, 24 июн — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не получала ходатайств ни от «Яндекса» о покупке доли в «Яндекс.Маркете», ни от Сбербанка — о приобретении доли в «Яндекс.Деньгах», сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.


«Такие ходатайства в ФАС не поступали», — сказали в службе.


«Яндекс» и Сбербанк поздно вечером во вторник объявили о разделе совместных активов: ведущая российская интернет-компания покупает у банка 45% в «Яндекс.Маркете» за 42 миллиарда рублей, а крупнейший банк РФ — 25% плюс 1 рубль «Яндекса» в «Яндекс.Деньгах» по предварительной цене в 2,4 миллиарда рублей.


Стороны ожидают, что сделка будет закрыта в III квартале. «Яндекс» в связи с этим указывал, что часть сделки, касающаяся «Яндекс.Маркета», требует согласования ФАС.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС не получала ходатайств "Яндекса" и Сбербанка о покупке долей в "Маркете" и "Деньгах". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФАС не получала ходатайств "Яндекса" и Сбербанка о покупке долей в "Маркете" и "Деньгах" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС не получала ходатайств "Яндекса" и Сбербанка о покупке долей в "Маркете" и "Деньгах". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС не получала ходатайств "Яндекса" и Сбербанка о покупке долей в "Маркете" и "Деньгах" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!