Новак заявил о приверженности Россией сделке ОПЕК+
Б. Пономарь 24-июн, 12:47 Энергетика
Министр энергетики РФ Александр Новак
© РИА Новости. Алексей Витвицкий
МОСКВА, 24 июн — Глава Минэнерго РФ Александр Новак на вопрос о том, необходимо ли России компенсировать недовыполненные 4% своих майских обязательств по сделке ОПЕК+ в последующие периоды сообщил, что все взятые на себя обязательства страна будет исполнять и на 100% привержена сделке.
«Мы тоже привержены стопроцентному исполнению сделки. Мы эти обязательства, которые взяты на себя, будем исполнять», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов.
Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на два месяца, а 6 июня это условие было продлено на июль. Далее объем сокращений снизится до 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года и 5,8 миллиона — до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии — показатель в 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно.
При этом страны, недовыполнявшие свои обязательства в мае и июне, обязались компенсировать это в июле-сентябре. Среди них назывались Ирак, Казахстан, Нигерия, Ангола, Габон.
Россия в свою очередь в мае выполнила свои обязательства по сделке ОПЕК+ на 96%, сообщал ранее в июне Новак.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак заявил о приверженности Россией сделке ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новак заявил о приверженности Россией сделке ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Новак заявил о приверженности Россией сделке ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!