"Яндекс" проведет допэмиссию акций класса "А" на $800 млн

"Яндекс" проведет допэмиссию акций класса "А" на $800 млн

Офис компании «Яндекс»

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 24 июн — «Яндекс» проведет допэмиссию акций класса «А» на 800 миллионов долларов, в том числе на 600 миллионов долларов — в пользу «ВТБ Капитала», а также двух инвесткомпаний — Романа Абрамовича и Александра Абрамова и Александра Фролова, говорится в сообщении интернет-компании.


«Для финансирования дальнейшего роста бизнеса и стратегических инициатив, включая интернет-торговлю, »Яндекс« привлечёт 800 миллионов долларов за счёт размещения вновь выпущенных акций класса »А«. Акции на сумму 200 миллионов долларов будут реализованы с помощью размещения по ускоренной подписке, акции ещё на 600 миллионов долларов будут в равных долях проданы трём частным инвесторам: »ВТБ Капитал«, инвестиционному подразделению группы ВТБ; инвестиционной компании, бенефициаром которой является Роман Абрамович; инвестиционной компании, бенефициарами которой являются Александр Абрамов и Александр Фролов», — говорится в сообщении.


В нем уточняется, что цена за акцию для частных инвесторов будет определена по результатам публичного размещения.


Экономическая доля всех вновь выпущенных акций в капитале компании составит около 5%, голосующая доля — около 2,5%.


«Новые инвесторы разделяют видение руководства »Яндекса«, бизнес-ориентиры компании и стратегические цели дальнейшего развития», — отмечается в сообщении.


По условиям сделки инвесторы взяли на себя обязательство не продавать купленные акции «Яндекса» в течение двух лет. Кроме того, на протяжении двух лет они не могут увеличить свою долю в «Яндексе» более, чем до 3,99%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" проведет допэмиссию акций класса "А" на $800 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Яндекс" проведет допэмиссию акций класса "А" на $800 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" проведет допэмиссию акций класса "А" на $800 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Яндекс" проведет допэмиссию акций класса "А" на $800 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!