Суд в Москве исключил украинский авиаконцерн "Антонов" из совместного с ОАК предприятия

Cуд

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 23 июн — Арбитражный суд Москвы по требованию ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) исключил украинский государственный авиастроительный концерн «Антонов» из числа участников российского ООО «ОАК-Антонов», следует из опубликованного решения суда.


В судебном акте говорится, что совместное предприятие было создано ОАК и «Антоновым» на паритетных условиях в 2008 году для проведения послепродажного и технического обслуживания воздушных судов семейства «Антонов», подготовки и обучения летных, технических и наземных авиационных специалистов.


Но украинская сторона с 2015 года перестала принимать участие в работе предприятия, в частности, шестеро ее представителей в совете директоров перестали участвовать в работе органа управления, что не позволяет оставшимся шестерым членам совета от российской стороны принять решение ни по одному вопросу деятельности предприятия, в том числе по вопросу о его ликвидации.


Суд пришел к выводу, что систематическое уклонение ГАК «Антонов» от участия в общих собраниях свидетельствует о грубом нарушении участником своих обязанностей, и это одно из оснований для его исключения из состава общества. «Антонов» своего представителя для участия в судебном разбирательстве не направил.


Как ранее сообщали РИА Новости в ОАК, СП не ведет никаких проектов, представители украинской стороны длительное время не принимают участия в его работе, в связи с чем принято решение о прекращении деятельности и ликвидации общества. Кабинет министров Украины со своей стороны в сентябре 2015 года издал распоряжение о выходе «Антонова» из совместного предприятия.


«Антонов» объединяет опытно-конструкторское бюро, завод авиационной техники и летно-испытательный комплекс. В активе деятельности предприятия 22 типа новых самолетов, более 110 специализированных модификаций различного военного и гражданского назначения. Госпредприятие изготовило около 22 тысячи самолетов, из них более 1,5 тысяч продано в 50 стран мира. ОАК создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий РФ. В её состав входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд в Москве исключил украинский авиаконцерн "Антонов" из совместного с ОАК предприятия. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Суд в Москве исключил украинский авиаконцерн "Антонов" из совместного с ОАК предприятия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд в Москве исключил украинский авиаконцерн "Антонов" из совместного с ОАК предприятия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд в Москве исключил украинский авиаконцерн "Антонов" из совместного с ОАК предприятия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!