Рынок госзакупок оценивается почти в 30 трлн рублей

Рынок госзакупок оценивается почти в 30 трлн рублей

Юрий Борисов

© РИА Новости. Евгений Биятов


МОСКВА, 23 июн — Объем рынка, регулируемого законами о контрактной системе и закупках госкомпаний, оценивается почти в 30 триллионов рублей, из них две трети приходятся на импорт, заявил вице-премьер России Юрий Борисов в Госдуме.


«На сегодняшний день емкость внутреннего рынка товаров и услуг, которые торгуются по 44-му и 223-му федеральным законам, без малого 30 триллионов рублей [за прошлый год]. И порядка менее одной трети приходится на российскую продукцию [без учета работ и услуг]. Остальное – импорт», — рассказал Борисов.


Согласно внесенным в Госдуму законопроектам, кабмин будет определять минимальную долю закупок государственными и муниципальными заказчиками товаров (работ, услуг), произведенных в ЕАЭС.


Аналогичное право правительству предоставляется и в отношении закупок госкорпораций, госкомпаний, субъектов естественных монополий и некоторых других юрлиц. При этом перечни таких товаров (работ, услуг) также утвердит кабмин.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок госзакупок оценивается почти в 30 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок госзакупок оценивается почти в 30 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок госзакупок оценивается почти в 30 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок госзакупок оценивается почти в 30 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!