Пассажиропоток "Шереметьево" за 10 дней июня вырос втрое к началу мая

Пассажиропоток "Шереметьево" за 10 дней июня вырос втрое к началу мая

Шереметьево

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков


МОСКВА, 23 июн — Пассажиропоток московского аэропорта «Шереметьево» за первые 10 дней июня вырос по отношению к аналогичному периоду мая на 220%, сообщили в пресс-службе аэропорта.


«В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионах России отмечается рост интенсивности авиаперевозок в аэропорту »Шереметьево«. Так, по итогам мая 2020 года рост пассажиропотока составил 39% к апрелю 2020 года. За первые десять дней июня рост пассажиропотока по отношению к аналогичному периоду мая составил 220%», — говорится в сообщении.


Пассажиропоток за пять месяцев составил 9,15 миллиона человек. За май в аэропорту обслужено 227,1 тысячи пассажиров.


Основной объем пассажиропотока с января по май обеспечили авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines, «Россия», «Икар», Royal Flight и Air France. Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-мае стали Пхукет, Бангкок, Ереван, Париж и Прага. Самые популярные внутрироссийские направления по итогам первых пяти месяцев года – Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар и Симферополь.


«Аэропорт »Шереметьево« полностью готов к возобновлению международного пассажирского авиасообщения. В условиях прогнозируемого интенсивного роста пассажиропотока »Шереметьево« продолжит эффективно обеспечивать операционную деятельность и высокое качество обслуживания пассажиров», — говорится в сообщении.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток "Шереметьево" за 10 дней июня вырос втрое к началу мая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пассажиропоток "Шереметьево" за 10 дней июня вырос втрое к началу мая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток "Шереметьево" за 10 дней июня вырос втрое к началу мая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пассажиропоток "Шереметьево" за 10 дней июня вырос втрое к началу мая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!