ACEA прогнозирует падение продаж авто в Европе в 2020 году на рекордные 25%

ACEA прогнозирует падение продаж авто в Европе в 2020 году на рекордные 25%

Продажа автомобилей

© РИА Новости. Руслан Кривобок


МОСКВА, 23 июн — Продажи автомобилей в ЕС в 2020 году упадут на рекордные 25% на фоне экономического кризиса, вызванного коронавирусом, хотя ранее ожидалось снижение всего на 2%, говорится в прогнозе Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).


В частности, в новом прогнозе ассоциации указано, что продажи автомобилей в Европейском Союзе упадут более чем на 3 миллиона с 12,8 миллиона единиц в 2019 году примерно до 9,6 миллиона штук по итогам 2020 года.


При этом в январе, до начала пандемии коронавируса в мире, ACEA прогнозировала снижение продаж новых автомобилей в ЕС в 2020 году на 2%.


«После первых ударных волн кризиса с середины марта по май рынок ЕС сократился на 41,5% в этом году. Ожидается, что эта ситуация в определенной степени улучшится в ближайшие месяцы, поскольку ограничения и меры по сдерживанию (распространения коронавируса — ред.) отменяются по всему региону», — говорится в сообщении.


Тем не менее, с точки зрения объемов продаж, прогноз ACEA на 2020 год предполагает минимальное количество проданных новых автомобилей с 2013 года, когда отрасль пережила шесть последовательных лет спада после финансового кризиса 2008-2009 годов. «ACEA сохраняет надежду, что этот драматический сценарий может быть смягчен благодаря быстрым и решительным мерам со стороны ЕС и национальных правительств», — заявил генеральный директор ACEA Эрик-Марк Уитема (Eric-Mark Huitema).


По последним данным, продажи новых автомобилей в ЕС за пять месяцев снизились на 41,5%, до 3,332 миллиона штук.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ACEA прогнозирует падение продаж авто в Европе в 2020 году на рекордные 25%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ACEA прогнозирует падение продаж авто в Европе в 2020 году на рекордные 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ACEA прогнозирует падение продаж авто в Европе в 2020 году на рекордные 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ACEA прогнозирует падение продаж авто в Европе в 2020 году на рекордные 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!