Акционеры "М.Видео" решили не выплачивать финальные дивиденды за 2019 год

Акционеры "М.Видео" решили не выплачивать финальные дивиденды за 2019 год

Магазин М.Видео

© М.Видео

МОСКВА, 23 июн — Акционеры «М.Видео» решили не распределять оставшуюся часть чистой прибыли по итогам 2019 года и не выплачивать дивиденды, следует из материалов компании.


В декабре 2019 года акционеры компании утвердили выплату дивидендов по результатам девяти месяцев в размере 6 миллиардов рублей (33,37 рубля на акцию).


«Утвердить следующее распределение чистой прибыли ПАО »М.Видео«, полученной по результатам 2019 отчетного года:… оставшуюся часть чистой прибыли по итогам 2019 года не распределять, дивиденды не выплачивать», — говорится в сообщении компании.


По итогам 2014 года ПАО «М.Видео» выплатило дивиденды в размере 4,854 миллиарда рублей, за 2015 год — 3,595 миллиарда рублей. По итогам 2016, 2017 и 2018 годов компания дивиденды не платила.


«М.Видео-Эльдорадо» — крупнейший в РФ ритейлер бытовой техники и электроники. На конец марта 2020 года группа объединяла 1 038 магазинов в России. Контролирующим акционером ритейлера является группа «Сафмар» Михаила Гуцериева (73,5% через кипрскую Ericaria Holdings Ltd.). Немецкая Media-Saturn-Holding после продажи группе российских магазинов Media Markt владеет 15% «М.Видео-Эльдорадо».



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры "М.Видео" решили не выплачивать финальные дивиденды за 2019 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акционеры "М.Видео" решили не выплачивать финальные дивиденды за 2019 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры "М.Видео" решили не выплачивать финальные дивиденды за 2019 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционеры "М.Видео" решили не выплачивать финальные дивиденды за 2019 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!