Банк Японии приятно удивил инвесторов

Банк Японии приятно удивил инвесторов

Японский Центробанк на прошлой неделе неожиданно выкупил с рынка существенные объемы ETF на акции в рамках своей программы количественного смягчения. Инвесторов удивило то, что регулятор отошел от своего неписанного правила. Обычно ЦБ покупает ETF на широкий спектр акций в случае падения биржевого индекса Topix более чем на 0,5% на активных утренних торгах. Но в пятницу, согласно данным Reuters, регулятор купил ETF почти на $1 млрд, при том, что индекс упал всего на 0,3%.  Некоторые эксперты считают, что регулятор стал принимать за ориентир более широкий список факторов, например, спред доходности акций и безрисковых госбондов, или падение индекса Nikkei ниже психологического уровня. Последний раз Банк Японии отошел от сложившейся практики в середине мая, когда Nikkei пытался пробить отметку 20 000 пунктов.


Действия Центробанка позволяют инвесторам надеяться на очень сильного покупателя, который теперь готов прийти на помощь в любую минуту. Пик покупок ETF на акции пришелся на март. Тогда регулятор приобрел активов почти на 1,6 трлн йен, или около $15 млрд по текущему курсу. Сейчас объемы выкупа скромнее, но остаются выше уровней осени 2019 г.   


Банк Японии приятно удивил инвесторов

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии приятно удивил инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк Японии приятно удивил инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии приятно удивил инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Японии приятно удивил инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!