Daimler и BMW приостановили совместную разработку беспилотников

Daimler и BMW приостановили совместную разработку беспилотников

Интерьер автомобиля BMW X3

© BMW

МОСКВА, 22 июн — Два немецких производителя автомобилей — Daimler и BMW — заявили о приостановке совместной работы над инновационными технологиями для бесплотных автомобилей.


Принять такое решение подтолкнули экономические и юридические проблемы: сейчас такая работа «совершенно неуместна» для двух брендов.


В прошлом 2019 году Daimler и BMW объявили о намерении создать пять совместных проектов, в том числе — проект по созданию технологии беспилотного управления машиной любого класса.


В рамках проекта планировалось, что до 2025 года создателям удастся разработать инновационную основу для автономных машин 3-го и 4-го уровней.


Решение о временной (это подчеркивается в компаниях) заморозке работы над дорогостоящим проектом было принято по обоюдному согласию.


Тем не менее, от первоначальных планов никто из брендов не отказывается, в будущем работа, скорее всего, будет возобновлена.


Сейчас оба производителя — и Daimler, и BMW — намерены отдать все силы на реализацию двух других совместных проектов: каршеринге и райдшеринге.


Еще одна точка соприкосновения брендов в ближайшем будущем — усиление сотрудничества в области создания инновационных электрокаров, которые потеснили бы на рынке экологичных авто американского лидера — компанию Илона Маска Tesla.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler и BMW приостановили совместную разработку беспилотников. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Daimler и BMW приостановили совместную разработку беспилотников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler и BMW приостановили совместную разработку беспилотников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Daimler и BMW приостановили совместную разработку беспилотников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!