Кабмин включил пассажирский ж/д и водный транспорт в число пострадавших от COVID отраслей

Кабмин включил пассажирский ж/д и водный транспорт в число пострадавших от COVID отраслей

Железная дорога

© fotolia.com/ Tomas Sereda

МОСКВА, 22 июн — Пассажирский железнодорожный и водный транспорт включен в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, сообщил глава правительства РФ Михаил Мишустин.


Вопрос о включении железнодорожных перевозок пассажиров и внутреннего водного транспорта в этот перечень поднимался на совещании по транспорту у президента России Владимира Путина, которое прошло 7 мая. Позднее на сайте Кремля говорилось, что Путин поручил правительству РФ включить в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших от COVID — 19, железнодорожные перевозки пассажиров и внутренний водный транспорт.


«Мы также приняли решение включить в перечень пострадавших отраслей компании, которые занимаются пассажирскими перевозками на железнодорожном и водном транспорте», — сообщил Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами.


Он пояснил, что в первой половине апреля объем перевозок пассажиров поездами дальнего следования сократился на 77% по сравнению с прошлым годом, а с учетом массового возврата билетов денежные поступления от их продажи снизились более чем на 90%.


«Ситуация для отрасли критическая и чревата необратимыми последствиями. Важно не допустить сбой в работе пассажирского железнодорожного и водного транспорта, ведь это ударит в первую очередь по людям. Нам необходимо сделать так, чтобы перевозчики гарантированно исполняли свои обязательства перед пассажирами. Для этого распространим на данную сферу льготы и меры государственной поддержки пострадавших отраслей», — отметил Мишустин.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин включил пассажирский ж/д и водный транспорт в число пострадавших от COVID отраслей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кабмин включил пассажирский ж/д и водный транспорт в число пострадавших от COVID отраслей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин включил пассажирский ж/д и водный транспорт в число пострадавших от COVID отраслей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кабмин включил пассажирский ж/д и водный транспорт в число пострадавших от COVID отраслей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!