Рубль не удивился ставке Центробанка

Рубль не удивился ставке Центробанка

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 69,5 ( — 0,6%)
Пара
EUR/RUB TOM: 77,8 ( — 0,6%)


В деталях


Неопределенность влияния новой вспышки коронавируса на открывающиеся вновь экономики крупнейших стран вынуждает инвесторов проявлять осторожность. Участники рынка опасаются необходимости расширения программ монетарного стимулирования для нивелирования негативных последствий пандемии. Тем не менее восходящий тренд рынков акций последних двух месяцев сохраняет свою актуальность.


Рынок нефти консолидируется после недельного восстановления курсовой стоимости сырьевых контрактов. Возвращение котировок к максимумам июня говорит о превалировании положительного влияния на цены снижающегося производства сырья крупнейшими нефтедобытчиками. Риски разрастания эпидемии влияют на динамику мирового спроса, при этом оказывая пока лишь сдержанное воздействие на стоимость барреля.


Индекс доллара США (DXY: 97,5 п.) торгуется нейтрально после скачка выше 97,7 п. на фоне страхов перед неконтролируемым разрастанием инфекции в Штатах. Резкое укрепление нацвалюты в пятницу произошло после мрачных оценок главы Федрезерва Джерома Пауэлла перспектив восстановления экономики. По его мнению, может потребоваться больше времени и ресурсов, чтобы противостоять негативным последствиям пандемии.


Технически ранее не исключался отскок индикатора риска из области 96 п. к верхней границе торгового диапазона 96–98 п., что мы и наблюдаем. В качестве одного из факторов ценообразования, рост индекса доллара США не благоволит покупателям нацвалют развивающихся стран. Более того, он мешает и самой экономике США в борьбе за рынки сбыта продукции национальных предприятий.


Рубль не удивился ставке Центробанка

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль не удивился ставке Центробанка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль не удивился ставке Центробанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль не удивился ставке Центробанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль не удивился ставке Центробанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!