Правительство выделит еще 3 млрд рублей на межрегиональные авиаперевозки в 2020 году

Правительство выделит еще 3 млрд рублей на межрегиональные авиаперевозки в 2020 году

Самолет Boeing 757-200 авиакомпании «ВИМ-Авиа» взлетает в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге

© РИА Новости. Александр Тарасенков

МОСКВА, 22 июн — Правительство РФ может выделить в 2020 году дополнительно 3 миллиарда рублей для субсидирования межрегиональных авиаперевозок авиакомпаниям, эксплуатирующим новые российские самолеты, пишет в понедельник газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо замминистра транспорта Иннокентия Алафинова в Минэкономразвития.


По данным издания, Минтранс готовит изменения в правила предоставления субсидий на формирование региональной маршрутной сети. Также, согласно письму Алафинова, правительство дополнительно выделит 1,67 миллиарда рублей на субсидирование перевозок по спецтарифу на Дальний Восток, в Крым и Калининград (на 2020 год изначально выделено 5,8 миллиарда рублей). В 2018 году на субсидирование межрегиональных перевозок было выделено 3,3 миллиарда рублей, в 2019 году — 7,8 миллиарда рублей, в бюджете на 2020 год было заложено 8,3 миллиарда рублей, пишет издание.


В письме отмечается, что средства будут выделены после завершения ограничительных мер, связанных с коронавирусом. При этом деньги смогут получить только эксплуатанты новых российских самолетов. Минтранс не пояснил, о каких типах судов идет речь.


Как отмечает газета, в России для региональных перевозок сегодня производятся SSJ100, L — 410 и ТВС — 2МС (единичные экземпляры). Среди эксплуатантов SSJ100, в частности, авиакомпании «Азимут», «Ираэро», «Якутия», «Ямал». Также источники издания в отрасли напомнили, что в этом году о своих намерениях принять в парк SSJ100 заявила авиакомпания Red Wings, принадлежащая ОАК.


В Минтрансе изданию подтвердили планы по внесению поправок в правила предоставления субсидий на формирование региональной маршрутной сети. В Минэкономразвития газете заявили, что поддерживают меру, поскольку та позволит повысить выпуск самолетов российского производства. В ФАС не видят нарушений антимонопольного законодательства в том, что субсидии получат только эксплуатанты российской техники.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство выделит еще 3 млрд рублей на межрегиональные авиаперевозки в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство выделит еще 3 млрд рублей на межрегиональные авиаперевозки в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство выделит еще 3 млрд рублей на межрегиональные авиаперевозки в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство выделит еще 3 млрд рублей на межрегиональные авиаперевозки в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!