На перевозки российскими самолетами авиакомпаниям выделят еще 3 млрд рублей
Б. Пономарь 22-июн, 09:08 Бизнес
Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Толмачево»
© РИА Новости. Александр Кряжев
МОСКВА, 22 июн — Российский кабмин может выделить до конца текущего 2020 года еще 3 млрд рублей на межрегиональные авиаперевозки в качестве субсидий компаниям, которые осуществляют рейсы на новых самолетах отечественного производства, пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо замминистра транспорта Иннокентия Алафинова в министерство экономического развития.
По информации газеты, в 2018 году правительство выделило на субсидирование межрегиональных авиаперевозок 3,3 млрд рублей, в прошлом 2019 году уже 7,8 млрд рублей. На текущий 2020 год планировалось выделить 8,3 млрд рублей.
Изданию в Минтрансе сообщили, что изменения в правила предоставления государственных субсидий на формирование региональной маршрутной сети самолетов сейчас находятся на согласовании.
В Минэкономразвития заявили, что поддержат эту инициативу министерства транспорта: она позволит увеличить производство отечественных самолетов.
При этом в Минтрансе уточнить типы судов, использование которых даст субсидию авиакомпаниям, не смогли.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает такую практику поддержки российских производителей самолетов целесообразной и на межрегиональных, и на международных рейсах.
Сейчас в России для региональных перевозок производятся самолеты SSJ100, L 410 и ТВС 2МС (единичные экземпляры).
В частности, SSJ100 эксплуатируются авиакомпаниями «Азимут», «Ираэро», «Якутия» и «Ямал».
Представляем Вашему вниманию статью на тему На перевозки российскими самолетами авиакомпаниям выделят еще 3 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На перевозки российскими самолетами авиакомпаниям выделят еще 3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему На перевозки российскими самолетами авиакомпаниям выделят еще 3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!