СМИ сообщили параметры налогового маневра для IT-отрасли

СМИ сообщили параметры налогового маневра для IT-отрасли

Офисные рабочие места

© fotolia.com/ Aleksandar Radovanov

МОСКВА, 22 июн — Параметры налогового маневра для российской IT-отрасли будут объявлены уже в ближайшее время, пишет газета« Ведомости» со ссылкой на источники.


Напомним, что параметры налогового маневра для отечественной IT-отрасли поручил разработать президент России Владимир Путин.


Как стало известно изданию, премьер-министр РФ Михаил Мишустин планирует снизить страховые взносы для IT-компаний с действующих 14% до 7,6%.


Налог на прибыль предлагают сократить с 20% до 3%.


Помимо этого предлагаются и другие меры поддержки: отмена НДС с рекламы разработок и софта на иностранных цифровых площадках, а также новое право на субсидии.


Под этот налоговый маневр могут попасть не только российские компании, но и иностранный бизнес.


Издание пишет, что пока неясно, во сколько это обойдется бюджету страны. Как сообщили источники, компенсация уже найдена.


Налоговый маневр нацелен на стимулирование экспорта российского софта и поддержку его разработчиков.


Это, отмечает собеседник издания, не столько антикризисные меры поддержки, а скорее нацелены на долгосрочное развитие.



Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ сообщили параметры налогового маневра для IT-отрасли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СМИ сообщили параметры налогового маневра для IT-отрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ сообщили параметры налогового маневра для IT-отрасли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ сообщили параметры налогового маневра для IT-отрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!