Эксперты: загрузка отелей в Москве выросла в мае в сравнении с апрелем

Эксперты: загрузка отелей в Москве выросла в мае в сравнении с апрелем

Номер апарт-отеля

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 22 июн — Загрузка гостиниц в Москве в мае 2020 года составила 14%, увеличившись на 6 процентных пунктов, по сравнению с апрелем, свидетельствуют данные отчета международной консалтинговой компании CBRE, имеющиеся в распоряжении РИА Недвижимость.


«Лидерами рынка по уровню заполняемости в мае стали средний ценовой и верхний предел среднего сегмента (аналоги отелей »3 и 4 звезды«), достигнувшие показателя на уровне 23%», — указывается в материалах компании.


Эксперты указывают, что в прошлом месяце средний тариф столичных отелей сократился на 18% относительно мая прошлого года и на 3,4% относительно апреля 2020 года. При этом больше всего упала стоимость гостиниц среднего ценового сегмента, которые предлагали в мае специальные тарифы на размещение со значительными скидками, тогда как люксовые отели, напротив, нарастили тариф на 24%.


«Спрос на люксовые отели в настоящий момент ограничен, однако объекты удерживают тариф, понимая, что кризис закончится, а ценовой демпинг может обвалить весь рынок», — предполагают в CBRE.


Аналитики указывают, что доходность на номер (RevPAR) в Москве в мае 2020 года оказалась на 85% меньше, чем в мае 2019 года.


«В мае RevPAR достиг уровня 850 рублей против 5,75 тысячи рублей в мае 2019 года. Относительно апреля 2020 года в абсолютных цифрах показатель вырос почти в 2 раза», — подсчитали в консультанте.


Эксперты CBRE также обращают внимание на такую аномалию, как приближение доходности на номер в московских отелях категории «3 звезды» к доходности гостиниц «5 звезд». Однако в июне на фоне снятия ограничений гостиницы начнут возвращаться к «норме», предполагают они.


В Петербурге, сообщается в докладе CBRE, загрузка брендированного предложения в мае была ниже, чем в Москве – чуть более 4% (минус 72 процентных пункта к аналогичному показателю прошлого года).


«Тариф по рынку в мае снизился на 35% относительно мая прошлого года, относительно апреля тариф продемонстрировал 10% роста», — уточняют в компании, добавляя, что доходность по рынку упала на 96% к 2020 году.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты: загрузка отелей в Москве выросла в мае в сравнении с апрелем. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эксперты: загрузка отелей в Москве выросла в мае в сравнении с апрелем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты: загрузка отелей в Москве выросла в мае в сравнении с апрелем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты: загрузка отелей в Москве выросла в мае в сравнении с апрелем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!