Премаркет. В поисках торгового компромисса

Премаркет. В поисках торгового компромисса

Японский Nikkei (+0,1%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,3%)
Южнокорейский
Kospi ( — 0,5%)
Гонконгский
HangSeng ( — 0,5%)
Австралийский
ASX (+0,2%)


О главном


Локальное ослабление аппетита инвесторов к американским акциям обусловлено ускорением процесса распространения коронавируса на территории страны. Снятие социально-экономических ограничений, призванное активизировать деловую активность, пока приводит лишь к ухудшению эпидемиологической обстановки. В такой ситуации участники рынка опасаются, что комплекс мер монетарно-фискального стимулирования может быть недостаточен.


Напротив, азиатские площадки чувствуют себя относительно спокойно на фоне сохранения китайским Центробанком стоимости фондирования на прежнем уровне. Уверенность финансовых властей страны в действенном характере ранее принятого пакета господдержки обуславливает сегодня выход фондового рынка Поднебесной к максимумам 3 месяцев.


Рынок энергоносителей планомерно продвигается к докризисным уровням начала марта. Высокая волатильность нефтяных контрактов служит причиной опасений второй волны пандемии, однако резкое падение производственной активности крупнейших производителей сырья нивелирует давление на цены.


Азиатские рынки


Торговая неделя на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона стартует с умеренных покупок.


Китайские площадки торгуются с повышением менее 0,5% по индексу акций Shanghai Composite (2980 п.), сумевшего сегодня обновить максимумы последних 3 месяцев, выйдя к уровням начала марта. С технической точки зрения ценовой разрыв от 11 марта в районе 2970 п. закрыт, что несколько сдержит быков, тем не менее, рост фондового рынка страны служит важным опережающим индикатором восстановления бизнес-процессов азиатского региона.


Премаркет. В поисках торгового компромисса

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. В поисках торгового компромисса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. В поисках торгового компромисса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. В поисках торгового компромисса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. В поисках торгового компромисса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!