Рынок США. Новости из Китая порадовали инвесторов

Рынок США. Новости из Китая порадовали инвесторов

Котировки на 16:20 МСК


Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3134 (+1,1%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 10080 (+1%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +1,2%; японский Nikkei +0,6%; китайский Shanghai Composite +1%.


Американские фондовые фьючерсы растут перед открытием торгов пятницы. Новости по торговым взаимоотношением США и Китая вдохновили инвесторов на покупки. В тоже время остаются риски второй волны пандемии коронавируса.


В четверг S&P 500 прибавил 0,1%. Сегодня индекс вернется в зону сопротивления 3130–3160 пунктов. Ближайшая важная поддержка в случае снижения — 2960–2950.


В пятницу пройдет квартальная экспирация фондовых фьючерсов и опционов. Самыми активными станут сентябрьские фьючерсы на индексы. В теории, в день экспирации на рынке повышенная волатильность. Фактически особой зависимости нет.


США и Китай


Согласно сообщению Bloomberg, руководство Китая планирует увеличить закупки американских товаров, чтобы соответствовать условиям первой фазы торговой сделки, заключенной в январе, но так особо и не реализованной. Пока условия сделки выполнены лишь на 13% из-за коронавируса и разногласий между странами на фоне пандемии.


Коронавирус


Китай приостановил полеты в Пекин и оттуда, закрыл школы и ограничил перемещения населения в столице из-за вспышки коронавируса.


В ряде штатов США произошел скачок заболевания. В четверг число выявленных случаев во Флориде, Аризоне, Калифорнии и Техасе выросло на рекордную величину.


Экономика и стимулирование


Дональд Трамп заявил, что рассчитывает на сильное восстановление американской экономики. По мнению Трампа, «в III квартале будет самый высокий ВВП в истории человечества». Президент США указал на увеличение числа рабочих мест и розничных продаж в мае в результате снятия ограничительных мер и возобновления производства в стране.


Есть риски, что восстановление экономики приведет к сворачиванию монетарного стимулирования, и рынок акций окажется под давлением. Банк Англии в четверг расширил программу количественного смягчения, однако сообщил, что намерен завершить покупки в конце года. Главный экономист британского ЦБ не согласен с увеличением выкупа и считает, что свежие данные указывают на меньший провал экономики, нежели фигурировало в майском отчете.


Читайте также: «Черная сторона ФРС. Центробанки породили «зомби»


На следующей неделе в США будут опубликованы данные по рынку недвижимости, заказам на товары длительного пользования, личным доходам и расходам, потребительскому доверию, ценовым индексам потребительских расходов (PCE Price Indices — их отслеживает ФРС для оценки инфляции). В четверг выйдет третья оценка ВВП за I квартал.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


График индекса S&P 500 по итогам закрытия торгов четверга, таймфрейм дневной


Рынок США. Новости из Китая порадовали инвесторов

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Новости из Китая порадовали инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Новости из Китая порадовали инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Новости из Китая порадовали инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Новости из Китая порадовали инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!