Глава Минпромторга попросил Путина поручить регионам снижать барьеры для малой торговли

Регионы РФ

© РИА Новости. Александр Вильф


МОСКВА, 19 июн — Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе встречи президента Владимира Путина с представителями различных отраслей экономики, которые столкнулись с последствиями пандемии коронавируса, попросил дать поручение регионам по снижению бюрократических барьеров в отношении малой торговли.


«Я хотел в качестве оперативной меры посчитать целесообразным и попросить вас дать поручение регионам максимально снизить бюрократические барьеры в отношении малой торговли и наращивать ее присутствие», — сказал Мантуров.


Он отметил, что это позволит небольшим производителям или фермерам расширить каналы сбыта своей продукции. «Что немаловажно, это также будет содействовать занятости: в случае развития малых форматов работу смогут получить дополнительно несколько сот тысяч человек. Мы рассчитываем на вашу поддержку», — добавил министр.


Глава Минпромторга указал, что доля малой розницы в обороте торговли в России составляет почти 50%, однако, по словам министра, потенциал этого сегмента реализован не в полной мере.


Мантуров также напомнил, что министерство подготовило пакет законодательных решений, направленных на развитие малой торговли, рынков и ярмарок. «Для их принятия мы сейчас с парламентариями ведем комплексную работу», — сказал он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минпромторга попросил Путина поручить регионам снижать барьеры для малой торговли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава Минпромторга попросил Путина поручить регионам снижать барьеры для малой торговли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минпромторга попросил Путина поручить регионам снижать барьеры для малой торговли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минпромторга попросил Путина поручить регионам снижать барьеры для малой торговли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!