IATA оценила снижение выручки российских авиакомпаний от COVID-19 в $9 млрд

IATA оценила снижение выручки российских авиакомпаний от COVID-19 в $9 млрд

Самолеты

© fotolia.com/ Unclesam

МОСКВА, 19 июн — Коронавирус и связанные с ним ограничительные меры привели к снижению выручки авиакомпаний России на 9 миллиардов долларов, сообщается в докладе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).


Согласно исследованию, самое сильное снижение показателя среди европейский авиакомпаний отмечено в Великобритании — на 28,7 миллиарда долларов, в Германии — на 19,5 миллиарда, в Испании — на 16,8 миллиарда, во Франции — на 15,7 миллиарда долларов.


По оценке IATA, в целом в текущем году европейские авиакомпании потеряют 21,5 миллиарда долларов, а под угрозой окажется 6-7 миллионов рабочих мест в отрасли.


Ранее в июне ассоциация сообщила, что совокупная выручка мировых авиакомпаний в 2020 году упадет в 2 раза — до 419 миллиардов долларов с 838 миллиардов долларов в 2019 году, а в 2021 году — вырастет до 598 миллиардов долларов. Кроме того, вызванный коронавирусом эффект приведет к совокупным убыткам мировых авиакомпаний в размере 84 миллиарда долларов в 2020 году, в 2021 году убытки сектора сократятся до 15,8 миллиарда долларов.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID — 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,2 миллиона случаев заражения, свыше 445 тысяч человек скончались. Авиационная и автомобильная отрасли оказались под наиболее сильным ударом из-за пандемии на фоне снижения перевозок, спроса и торговли из-за карантинных мер.



Представляем Вашему вниманию статью на тему IATA оценила снижение выручки российских авиакомпаний от COVID-19 в $9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему IATA оценила снижение выручки российских авиакомпаний от COVID-19 в $9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему IATA оценила снижение выручки российских авиакомпаний от COVID-19 в $9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему IATA оценила снижение выручки российских авиакомпаний от COVID-19 в $9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!