Старт дня. Новости от Китая ускорили подъем на открытии

Старт дня. Новости от Китая ускорили подъем на открытии

Индекс МосБиржи: 2753,78 (+1,08%)
Индекс РТС: 1246,21 (+1,26%)


Российские индексы растут на открытии пятничных торгов вслед за улучшением внешней конъюнктуры, подъемом цен на нефть. Подъем индексов уже превысил 1%.


Котировки Brent превысили отметку в $42 за баррель. Цены подрастают на фоне позитивных заявлений по итогам встречи мониторингового комитета ОПЕК+.


Европейские индексы начали торги пятницы ростом на 0,3–0,5%. Фьючерс на S&P 500 прибавляет 0,3%. Позитива добавило утреннее сообщение Bloomberg о том, что Китай будет покупать больше американских сельскохозяйственных товаров после недавнего мини-саммита. 


Сегодня по американским фьючерсам и опционам на индексы и акции пройдет экспирация.


Среди голубых фишек лидируют акции ГМК, Сбербанка, Сургутнефтегаза-ао, прибавляя 1,6%. Отскок на 2% наблюдается в акциях Аэрофлота после просадки последних дней на слухах о допэмиссии. 


От дивидендов очистились акции Юнипро ( — 3%).


Акции производителя титана ВСМПО-АВИСМА остаются под давлением после заявлений о том, что компания может остановить производство в сентябре из-за кризиса в авиаотрасли.


Курс USD/RUB сегодня снижается на 0,34% до 69,62. Участники рынка ждут сегодня заседания российского ЦБ: консенсус сместился в пользу снижения ставки сразу на 100 базисных пунктов — до 4,5%.


Сегодня также участники рынка будут следить за публикацией отчета по буровым в США. В России ожидается блок статистики по розничным продажам, рынку труда. В Европе начнется саммит ЕС.


Лидеры: Лента-др (+3%), Силигдар-ао (+2,1%), Аэрофлот (+2%), МосОблБанк (+1,8%)
Аутсайдеры: Юнипро ( — 3%), ПермьЭнСб-ап ( — 3%), ВСМПО-АВИСМА ( — 1,2%), ЗИЛ ( — 1%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Новости от Китая ускорили подъем на открытии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Новости от Китая ускорили подъем на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Новости от Китая ускорили подъем на открытии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Новости от Китая ускорили подъем на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!