Автоэксперт дал прогноз по ценам на автомобили после пандемии

Автоэксперт дал прогноз по ценам на автомобили после пандемии

Продажа автомобилей

© РИА Новости. Руслан Кривобок

МОСКВА, 19 июн — За новые автомобили российские покупатели будут платить больше даже после того, как будут сняты все ограничения из-за коронавируса. Об этом со ссылкой на партнёра аналитического агентства «Автостат» Игоря Моржаретто пишет iReactor.


Дилеры будут продолжать повышать цены на новые машины в России.


«В целом цены все будут повышать, потому что доллар вырос на 15%», — говорит эксперт авторынка.


С ним согласны и эксперты «Автостата»: по их мнению, даже рост цен на машины в июне являются результатом резкого обвала мировых цен на нефть и ослабления курса рубля.


Только в первой половине июня свои прайс-листы обновили 18 производителей автомобилей.


При этом, считает Моржаретто, скидки и акции при покупке нового авто останутся. Для кого-то из брендов это будет единственный способ сохранить баланс спроса и предложения. Другие производители за счет скидок смогут увеличить реализацию: это будет «мягкий» выход из ограничений, связанных с коронавирусом.


Отдельной строкой эксперт выделяет льготное автокредитование, расширенное с 1 июня текущего 2020 года для более широкого круга россиян. Так, максимальная стоимость участвующих в льготных программах автомобилей выросла с 1 до 1,5 миллиона рублей, а программа «Семейный автомобиль» стала доступна для семей с одним ребёнком (раньше — с двумя и более). Также появились две новые льготные программы:



  • для медицинских работников государственных учреждений здравоохранения

  • для тех, кто сдаёт свои транспортные средства старше 6 лет в Trade-in.


«На данный момент очень выгодные кредиты, особенно с государственной поддержкой. Есть интересные кредиты, предлагаемые производителями. Вариантов масса. Если не заморачиваться, можно со скидкой найти модель какую-нибудь не самую популярную, однако вполне себе приличную», — прогнозирует эксперт авторынка.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Автоэксперт дал прогноз по ценам на автомобили после пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Автоэксперт дал прогноз по ценам на автомобили после пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Автоэксперт дал прогноз по ценам на автомобили после пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Автоэксперт дал прогноз по ценам на автомобили после пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!