СМИ: в России резко подорожала экспертиза антисептиков

СМИ: в России резко подорожала экспертиза антисептиков

Рабочий пользуется антисептиком перед началом смены на заводе «Метровагонмаш» в подмосковных Мытищах

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 19 июн — Учреждения, которые занимаются проверкой средств дезинфекции и антисептиков перед их выходом на рынок, подняли цены на проведения исследований в несколько раз. Как пишет «Коммерсант», эти структуры находятся в ведомстве Роспотребнадзора.


Если до вспышки пандемии коронавируса цены на исследования составляли менее 100 тысяч рублей, то теперь тестирование санитайфзеров стоит 250 — 300 тысяч рублей, 500 — 900 тысяч рублей — на дезинфицирующие средства.


Такой рост цен на исследования подтвердил директор ООО «Химия синтез» Олег Бурлак, чья компания намеревалась перепрофилировать часть производственных линий на выпуск дезинфицирующих средств.


В свою очередь глава управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Тенишев подтвердил «Ъ», что ведомство проводит проверку. Он также сообщил, что о ситуации проинформированы правительство и Прокуратура.


Проверка проводится по обращению «Партии роста» под председательством бизнес-омбудсмена России Бориса Титова.


Проверкой антисептиков и дезинфицирующих средств перед их появлением в закупках и на полках магазинов и аптек занимаются два учреждения: ФБУН «НИИ дезинфектологии» и ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии», в них на запрос издания не ответили.



Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: в России резко подорожала экспертиза антисептиков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СМИ: в России резко подорожала экспертиза антисептиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: в России резко подорожала экспертиза антисептиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: в России резко подорожала экспертиза антисептиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!