Сбербанк ввел комиссию в 1% для всех переводов через банкоматы

Сбербанк ввел комиссию в 1% для всех переводов через банкоматы

Москва во время режима самоизоляции жителей

© РИА Новости. Константин Михальчевский

МОСКВА, 19 июн — Крупнейший российский банк ввел комиссию в размере 1% от любой суммы, которая переводится при помощи банкомата, пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.


бИзданию сообщили, что со 2 июня текущего 2020 года кредитная организация изменила условия по внутрибанковским переводам «в устройствах самообслуживания банка, в которых проходит около 1% всех операций».


Отмечается, что при переводе денег большая часть клиентов банка использует «Сбербанк Онлайн» и «СМС-банк»: здесь переводы размером до 50 тысяч рублей в месяц внутри банка остались бесплатными.


При этом другие крупные игроки на рынке, такие как Альфа-банк, ВТБ, Райффайзенбанк и «Тинькофф», переводы внутри банка оставили без комиссии вне зависимости, происходит это через банкомат или на сайте онлайн.


«Ъ» напоминает, что в Системе быстрых платежей (СБП), куда в мае Сбербанк вступил, можно бесплатно переводить до 100 тысяч рублей в месяц. Таким образом,  клиенты Сбербанка теперь могут без потерь перводить свои средства в другие банки, ведь комиссия при переводе через СБП суммы свыше 100 тысяч рублей составляет только 0,5%. При этом перевод денег клиенту Сбербанка обойдется в 1-1,5%.


Схожие комиссии действуют и на переводы внутри Сбера: 1% взимается с сумм более 50 тысяч рублей при переводе онлайн и по СМС, а также в для любой суммы банкоматах. 1,5% взимается при переводе через отделение банка, но не менее 30 рублей з аоперацию.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк ввел комиссию в 1% для всех переводов через банкоматы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк ввел комиссию в 1% для всех переводов через банкоматы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк ввел комиссию в 1% для всех переводов через банкоматы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк ввел комиссию в 1% для всех переводов через банкоматы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!