Хакеры стали чаще использовать для атак устройства, подключенные к интернету

Хакеры стали чаще использовать для атак устройства, подключенные к интернету

Хакер

© РИА Новости. Владимир Трефилов

МОСКВА, 18 июн — Хакеры все чаще стали использовать для атак на компании устройства интернета вещей, такие атаки на себя фиксировал и Сбербанк, сообщил зампред правления банка Станислав Кузнецов.


«Киберпреступники все чаще стали использовать так называемые устройства интернета вещей и производить атаки на различные компании и организации с применением этих устройств», — рассказал он в ходе пресс-конференции.


Кузнецов подчеркнул, что Сбербанк также зафиксировал у себя такого рода атаки, для проведения которых было использовано несколько сотен тысяч устройств, подключенных к интернету, включая камеры и компьютеры.


Другим новым трендом стали целевые атаки с применением шифровальщиков. «По сути, это стало основной угрозой для органов здравоохранения. И очень многие предприятия оказались не готовы к тому, чтобы противостоять такого рода атакам», — указал зампред правления Сбербанка.


Кузнецов ранее в четверг заявил, что российская экономика из-за хакерских атак по итогам текущего года может потерять около 3,5 триллиона рублей, а в следующем году потери могут удвоиться. При этом в настоящее время фокус деятельности кибермошенников смещается с граждан на компании и органы власти, также отметил он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Хакеры стали чаще использовать для атак устройства, подключенные к интернету. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Хакеры стали чаще использовать для атак устройства, подключенные к интернету собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хакеры стали чаще использовать для атак устройства, подключенные к интернету. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хакеры стали чаще использовать для атак устройства, подключенные к интернету собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!