Премаркет. Рынки сосредотачиваются

Премаркет. Рынки сосредотачиваются

Японский Nikkei (+0,4%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,4%)
Южнокорейский
Kospi ( — 0,4%)
Гонконгский
HangSeng ( — 0,1%)
Австралийский
ASX (+0,7%)


О главном


Внимание международных инвесторов приковано к данным распространения коронавируса после снятия большей части ограничений гуманитарно-экономического характера. Опасение участников финансового рынка роста вероятности прихода второй волны эпидемии и снижения темпов восстановления деловой активности стран мира приводят к затуханию инвестиционной активности. Консолидация последних дней способна разрешиться сильным импульсом в рисковых активах.


Цены энергоносителей могут завершить торговую неделю на локальных максимумах с начала марта. Совокупность противоречивых факторов ценообразования несколько сдерживает развитие восходящего тренда последних двух месяцев в нефти, однако, приверженность ранним договоренностям членов ОПЕК+ о сокращении производства внушает оптимизм.


Азиатские рынки


Азиатские инвесторы не теряют пока надежд в сохранении восходящей тенденции рынка последних месяцев.


Китайские площадки торгуются с повышением в области 0,5% по индексу акций Shanghai Composite (2950 п.) на фоне уверенности главного эпидемиолога китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний о взятии ситуации со вспышкой коронавируса в Пекине «под контроль». Превентивные меры властей по оперативному купированию риска неконтролируемого распространения инфекции снижают вероятность замедления высоких темпов восстановления потребительской и производственной активности КНР.


Общемировая картина пандемии на утро пятницы выглядит следующим образом: по данным Института Хопкинса, общее число подтвержденных случаев заражения неуклонно приближается к 8,5 млн человек. Количество летальных исходов превысило 453 тыс. Таким образом, относительный показатель смертности держится ниже уровня в 5,4%. Отсутствие негативной динамики вызвано отличной ситуацией по странам: скачок пандемии в Бразилии, Индии и ряде штатов США все же контрастирует с относительно стабильной обстановкой в Китае и России.


Японский Nikkei (+0,4%) смог перебороть утреннюю слабость, возникшую на фоне противоречивых международных и внутристрановых факторов цены рисковых активов. Бушующая в Японии рецессия вынуждает монетарные власти прибегать к расширению программ стимулирования. Общий объем пакета господдержки уже превышает 40% ВВП страны или более $2 трлн. Тем не менее внешнеторговая активность страны по объективным причинам ослаблена: спрос на японскую высокотехнологичную продукцию рухнул на фоне пандемии.


Премаркет. Рынки сосредотачиваются

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Рынки сосредотачиваются. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Рынки сосредотачиваются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Рынки сосредотачиваются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Рынки сосредотачиваются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!