Китай запретил импорт продукции концерна Tönnies из-за вспышки COVID на мясокомбинате

В цехе мясоперерабатывающего предприятия

© РИА Новости. Евгения Новоженина


ПЕКИН, 18 июн — Германия по требованию китайской стороны уже приостановила экспорт в Китай продукции концерна Tönnies, на мясокомбинате которого произошла вспышка COVID — 19, говорится в сообщении главного таможенного управления КНР.


«Начиная с 17 июня, таможня Китая приостановила ввоз в Китай продукции одного германского предприятия. В соответствии с договоренностью между двумя сторонами германская сторона оповестила таможню Китая о кластерном случае заражения COVID — 19 на одном предприятии, зарегистрированном в Китае. По требованию китайской стороны, германская сторона уже приостановила экспорт в Китай продукцию этого предприятия (DE EZ 917 EG)», — говорится в опубликованном заявлении на сайте ведомства.


Сообщается, что уже прибывшая продукция и та, которая должна прибывать в Китай, полностью задержана на таможне.


В среду сообщалось, что из-за вспышки коронавируса на мясокомбинате концерна Tönnies в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия на карантин помещены 7 тысяч человек, которые работали на территории предприятия. Все школы и детские сады в районе Гютерсло закрылись в качестве меры предосторожности. По данным газеты Westfalen Blatt, число зараженных COVID — 19 сотрудников мясокомбината достигло 657 человек. В данный момент предприятие не работает, как долго оно будет закрыто, пока неизвестно. Власти исходят из срока 10-14 дней.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай запретил импорт продукции концерна Tönnies из-за вспышки COVID на мясокомбинате. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китай запретил импорт продукции концерна Tönnies из-за вспышки COVID на мясокомбинате собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай запретил импорт продукции концерна Tönnies из-за вспышки COVID на мясокомбинате. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай запретил импорт продукции концерна Tönnies из-за вспышки COVID на мясокомбинате собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!