ЦБ рекомендует проводить карантин наличных с учетом санитарной обстановки в регионе

ЦБ рекомендует проводить карантин наличных с учетом санитарной обстановки в регионе

Банкноты номиналом 100, 200 и 500 рублей

© РИА Новости. Алексей Сухоруков


МОСКВА, 18 июн — Банк России рекомендует в дальнейшем проводить карантин наличных и дезинфекцию банковского оборудования с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретном регионе и принимаемых решений по снятию ограничений из-за коронавируса, говорится в письме регулятора за подписью первого зампреда Ольги Скоробогатовой.


В конце марта ЦБ опубликовал письмо, в котором рекомендовал сотрудникам банков на фоне коронавируса инкассировать наличность в защитных масках и перчатках и выдавать эти деньги клиентам не раньше трех-четырех дней после их хранения в кредитной организации, а также регулярно проводить дезинфекцию банкоматов.


«Дальнейшее применение рекомендаций, доведенных информационным письмом Банка России от 23.03.2020 № ИН — 04-29/26, на территориях отдельных субъектов Российской Федерации предлагаем осуществлять с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в данных субъектах Российской Федерации и принятых должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) решений о снятии ограничений, введенных в целях нераспространения коронавирусной инфекции (COVID — 19)», — сказано в письме.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ рекомендует проводить карантин наличных с учетом санитарной обстановки в регионе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ рекомендует проводить карантин наличных с учетом санитарной обстановки в регионе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ рекомендует проводить карантин наличных с учетом санитарной обстановки в регионе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ рекомендует проводить карантин наличных с учетом санитарной обстановки в регионе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!