ВСМПО-АВИСМА теряет 3,3% после новостей о возможной остановке производства

ВСМПО-АВИСМА теряет 3,3% после новостей о возможной остановке производства

ВСМПО-АВИСМА рассматривает возможность остановки производства осенью, сообщает Коммерсант.


На этой новости акции ВСМПО-АВИСМА держатся хуже рынка, теряя 3,3% к 10:15 МСК.


Вариант полной остановки изучается, так как производство при более низкой загрузке менее выгодно.


«Мы рассматривали август на остановку, сегодня приняли решение, что в августе не будем останавливаться, рассматриваем сентябрь, но решение будет принято в зависимости от того, сколько заказов мы реально в систему внесем. Потому что работать на маленькой загрузке — это еще хуже, чем полная остановка»,— сказал гендиректор Максим Кузюк.


Корпорация ВСМПО-АВИСМА — крупнейший в мире производитель титана. Компания столкнулась с проблемой снижения спроса на продукцию со стороны авиакосмической отрасли, на которую приходится львиная доля поставок. Распространение коронавируса и меры по его сдерживанию привели к серьезному давлению на авиаперевозчиков, которые были вынуждены отложить обновление и расширение парков.


Ранее ВСМПО-АВИСМА сообщала о пересмотре производственной программы, сокращая объемы товарной титановой продукции в 2020 г. с запланированных 39 000 тонн в год до 26 500 тонн. Производство АВИСМА-филиала снижается с 44 000 тонн титана губчатого до 35 000 тонн в год.


В связи с пандемией коронавируса авиаперевозки сократились на 90%, потребность в новых самолетах у рынка упала, а в ремонтах резко сократилась. Основные потребители в течение последних двух месяцев практически остановили производство, отмечалось в сообщении.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему ВСМПО-АВИСМА теряет 3,3% после новостей о возможной остановке производства. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВСМПО-АВИСМА теряет 3,3% после новостей о возможной остановке производства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВСМПО-АВИСМА теряет 3,3% после новостей о возможной остановке производства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВСМПО-АВИСМА теряет 3,3% после новостей о возможной остановке производства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!