Инфляция в России ускорилась

Инфляция в России ускорилась

Инфляция в России в период с 9 по 15 июня ускорилась до 0,1% с нулевого уровня, достигнутого неделей ранее, свидетельствуют данные Росстата.


Исходя из среднесуточной динамики показателя, годовая инфляция на 15 июня без округления до десятых долей процента выросла до 3,1% с уровня 3%, достигнутого неделей ранее.


С начала года к 15 июня потребительские цены выросли на 2,5%, с начала месяца — на 0,1%. Средняя стоимость автомобильного бензина увеличилась на 0,2%, дизельное топливо повысилось на 0,1%.


На состоявшейся в начале июня онлайн пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что по итогам мая наблюдалось снижение инфляционного давления и рост влияния дезинфляционных факторов.


Также она сообщила, что в ЦБ видят пространство для снижения ставки, и вариант ее снижения на 100 базисных пунктов будет рассматриваться среди прочих вариантов на заседании совета директоров Банка России, которое состоится 19 июня.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в России ускорилась. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инфляция в России ускорилась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в России ускорилась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция в России ускорилась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!