Генпрокуратура проверит, не тратят ли авиакомпании госсредства на "золотые парашюты"

Генпрокуратура проверит, не тратят ли авиакомпании госсредства на "золотые парашюты"

Парашютист

© fotolia.com/ Sergey Nivens

МОСКВА, 17 июн — Генпрокуратура РФ решила проверить, не тратят ли авиакомпании бюджетные субсидии на «золотые парашюты» и дивиденды, заявил на заседании Совета Федерации глава ведомства Игорь Краснов.


По его словам, в условиях распространения коронавирусной инфекции авиакомпании переживают трудные времена, и перед прокуратурой стоит задача отследить, чтобы все выделенные на преодоление кризиса бюджетные средства дошли до получателей, а по окончании пандемии обеспечить выполнение социальных обязательств и гарантий перед гражданами.


«В настоящее время по моему поручению проверяется обоснованность расходования указанных средств на цели, не связанные с производственной деятельностью транспортных предприятий. Например, на выплату дивидендов или так называемых »золотых парашютов", — сказал Краснов.


Прокуратура нашла в 2019 году многочисленные нарушения безопасности эксплуатации самолетов, 14 авиакомпаний внедрили на 400 судах недопустимые изменения, говорится в докладе Краснова о состоянии законности и правопорядка за 2019 год, который есть в распоряжении РИА Новости.


«Проведенными в прошлом году проверками вскрыты многочисленные случаи эксплуатации авиационной техники, не отвечающей установленным требованиям. Так, в нарушение положений статей 8 и 37 Воздушного кодекса Российской Федерации более чем на 400 воздушных судах 14 авиакомпаний внедрены главные и второстепенные изменения типовой конструкции без проведения необходимых исследований и сертификационных работ», — говорится в докладе.


Авиапредприятия изменяли перечни минимально необходимого исправного оборудования на воздушных судах, что существенно влияло на уровень безопасности полетов, отметил генпрокурор. Выявлены также факты проведения технического обслуживания неуполномоченными лицами, в отсутствие необходимого оборудования, несоблюдения сроков и объемов выполнения работ на воздушных судах.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Генпрокуратура проверит, не тратят ли авиакомпании госсредства на "золотые парашюты". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Генпрокуратура проверит, не тратят ли авиакомпании госсредства на "золотые парашюты" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Генпрокуратура проверит, не тратят ли авиакомпании госсредства на "золотые парашюты". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генпрокуратура проверит, не тратят ли авиакомпании госсредства на "золотые парашюты" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!