Глава ВОЗ рассказал о "научном прорыве" в лечении коронавируса

Глава ВОЗ рассказал о "научном прорыве" в лечении коронавируса

Эмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 17 июн — Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о «научном прорыве» в  лечении COVID — 19.


Так глава ВОЗ прокомментировал результаты клинических испытаний, проведенных в Оксфорде (Великобритания). Было исследовано влияние стероида дексаметазона на коронавирусную инфекцию.


«Это первое лекарство, которое показало снижение уровня смертность среди пациентов с COVID — 19, которым необходимо кислородное лечение или искусственная вентиляция легких », — заявил Гебрейесус и добавил, что эти результаты научной работы — «отличная новость».


Великобритания представила в ВОЗ предварительные результаты испытаний. В мировой организации отметили, что «с нетерпением» ждут полного анализа данных по исследованию в ближайшее время.


Отмечается, что ученые Оксфорда провели исследование, которое выявило, что противовоспалительный препарат дексаметазон понижает риск смертельного исхода больных с COVID — 19 на 35% у пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ. На 20% — у пациентов, которые получают кислород.


В испытаниях препарат принимали 2104 пациента. дозировка — 6 миллиграммов в сутки в в течение 10 дней.


Упаковка препарата в Великобритании стоит около пяти фунтов, это 437 рублей.


Правительство королевства накануне 16 июня одобрило этот препарат для лечения от коронавируса.


Сам медикамент известен уже более 60 лет и применяется в схемах лечения как противовоспалительное средство.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ВОЗ рассказал о "научном прорыве" в лечении коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава ВОЗ рассказал о "научном прорыве" в лечении коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ВОЗ рассказал о "научном прорыве" в лечении коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ВОЗ рассказал о "научном прорыве" в лечении коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!