Продажи автомобилей Lada в ЕС в январе-мае упали более чем в 2 раза

Продажи автомобилей Lada в ЕС в январе-мае упали более чем в 2 раза

LADA 4x4 Vision

© РИА Новости. Алексей Куденко

МОСКВА, 17 июн — Продажи автомобилей Lada в Европейском союзе за пять месяцев 2020 года сократились в годовом исчислении в 2,4 раза, до 835 машин, в том числе в мае — в 3,2 раза, до 128, свидетельствуют данные Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).


В целом продажи новых автомобилей в ЕС за пять месяцев снизились на 41,5%, до 3,332 миллиона. С начала 2020 года количество зарегистрированных автомобилей сократилось на каждом из четырех основных рынков ЕС: Испания (54,2%), Италия (50,4%), Франция (48,5%) и Германия ( — 35%).


«На каждом из 27 рынков ЕС в мае было зарегистрировано снижение, которое выражалось двухзначными показателями, хотя падение было менее драматичным чем в апреле. В Испании наблюдалось наибольшее снижение среди четырех основных рынков ЕС ( — 72,7%), в то время как продажи упали примерно вдвое во Франции ( — 50,3%), Италии ( — 49,6%) и Германии ( — 49,5%)», — добавляет ACEA.


В частности, по данным ACEA, продажи новых автомобилей в Европе французского автопроизводителя PSA Group за январь-май сократились в годовом выражении на 48,3%, компании Volkswagen Group — на 37,1%, группы Renault в целом — на 48,3%. В мае, по данным ACEA, продажи PSA опустились на 56,4% в годовом исчислении, Volkswagen Group — на 52,4%, группы Renault — на 52,5%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей Lada в ЕС в январе-мае упали более чем в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи автомобилей Lada в ЕС в январе-мае упали более чем в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей Lada в ЕС в январе-мае упали более чем в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей Lada в ЕС в январе-мае упали более чем в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!