Премаркет. Противостояние факторов рынка

Премаркет. Противостояние факторов рынка

Японский Nikkei ( — 0,5%)
Китайский
Shanghai Composite ( — 0,2%)
Южнокорейский
Kospi ( — 0,2%)
Гонконгский
HangSeng ( — 0,2%)
Австралийский
ASX (+0,5%)


О главном


По итогам вторника биржевые индикаторы продемонстрировали существенный подъем, перекрыв недельные распродажи рисковых активов. На стороне быков играли факторы расширения монетарного и фискального стимулирования экономик США и Японии, успешное применение противовирусного препарата и скачок американского показателя розничных продаж.


Напротив, риски второй волны пандемии в Китае и скептические оценки ФРС и МВФ в отношении скорейшего восстановления национальных бизнес-процессов и глобальной экономики привели к росту волатильности.


Рынок энергоносителей нивелировал предыдущие потери. Тем не менее противостояние снижающегося предложения сырья на рынок, роста запасов и неопределенности темпов восстановления мирового спроса сдерживают поступательное движение вверх.


Азиатские рынки


Индексы Азиатско-Тихоокеанского региона ограниченно корректируются после мощного ралли накануне.


Китайские площадки незначительно снижаются в районе 0,2% на фоне роста числа инфицированных в Пекине. Власти страны ввели ряд упреждающих ограничений. Несмотря на пока еще контролируемый ареал распространения коронавируса, инвесторы опасаются замедления темпов восстановления экономического роста КНР.


Мировая картина пандемии на утро среды выглядит следующим образом: по данным Института Хопкинса, общее число подтвержденных случаев заражения перевалило за 8,155 млн человек. Количество летальных исходов превысило 441 тыс. Относительный показатель смертности удерживается на уровне 5,4%.


На фоне стагнации экономической активности Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз падения мировой экономики на 2020 г. Ранние оценки снижения ВВП на 3% могут быть превышены. Институт отметил высокую зависимость экономической устойчивости от доли сектора услуг в структуре национальных экономик, предположив более быстрый отскок сектора в случае восстановления потребительского спроса. Ранее, в специальном исследовании для Forbes, мы отмечали высокую чувствительность ВВП стран мира от секторальной структуры экономики.


Японский Nikkei отступает от уровней закрытия вторника на 0,5%. После вчерашнего ралли более чем на 4%, сегодня движущим фактором падения рынка выступает негативная динамика внешнеторговой активности страны. Так, экспорт Японии за май рухнул на 28,3% против ожиданий экспертов падения на 17,9%. Основной удар пришелся на поставки транспортной техники: вывоз автомобилей снизился на рекордные 64%. По направлению экспорта поставки в США упали на 50,6%. По прогнозам Trading Economics, возвращение показателя к докризисным уровням ожидается не ранее лета 2021 г.


Премаркет. Противостояние факторов рынка

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Противостояние факторов рынка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Противостояние факторов рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Противостояние факторов рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Противостояние факторов рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!