Мнения аналитиков. О результатах Газпрома и Детского мира

Мнения аналитиков. О результатах Газпрома и Детского мира

Детский мир представил неаудированные финансовые результаты за апрель и май. После снижения выручки в апреле на 19,9 г/г, в мае показатель вырос на 6,7% г/г. Выручка онлайн сегмента выросла в 3,3 раза в мае.


«Слабую динамику продаж в апреле ( — 20%) во время карантина сменила положительная тенденция в мае (+6.7%) и уверенный рост в первые 11 дней июня (+32%) благодаря ослаблению ограничительных мер, — констатируют аналитики аналитики BSC Global Markets, — при этом рентабельность повысилась, и мы ждем дальнейшего восстановления».


Газпром в I квартале 2020 получил чистый убыток по РСБУ в размере 306 млрд руб. против прибыли 199 млрд руб. за аналогичный период годом ранее.


«Слабые финансовые результаты обусловлены неблагоприятной конъюнктурой на мировых рынках энергоносителей. — считают аналитики ПСБ. — Для Газпрома важен сезонный фактор, поскольку зимние 1 и 4 кварталы являются в годовом цикле компании наиболее значимыми и оказывают значительное влияние на результаты за год. Хотя отчетность по РСБУ не является полным отражением итогов деятельности Газпрома, исходя из этих цифр мы делаем некий прокси на отчет за 1 кв. по МСФО, который будет скорее всего тоже достаточно слабым».


«Газпром экспорт» видит основания  для пересмотра цены на поставки природного газа польской PGNiG в сторону увеличения, сообщает Коммерсант.  Ранее польская PGNiG сообщила, что ждет от Газпрома $1,5 млрд по решению Стокгольмского арбитража уже к началу июля.


Минсельхоз может усилить контроль за санкционными продуктами, сообщают Ведомости. С просьбой ужесточить контроль обратились российские аграрии, которые указывают на партию польских грибов из Белоруссии.  


Правительство может оплатить 60% расходов на переоборудование автомобилей с бензина на газ, пишет Коммерсант. В качестве одной из мер антикризисной поддержки рассматривается увеличение данной субсидии с 30% до 60%. Еще 30% расходов может взять на себя Газпром в рамках маркетинга газомоторного топлива. В итоге владельцы автомобилей могут потратить на переоборудование всего 10% от стоимости операции.  


Европа открывает границы. Большинство стран Еросоюза с 15 июня открывают внутренние границы для свободного путешествия, сообщают Ведомости. Однако эксперты опасаются, что открытие границ может способствовать развитию второй волны эпидемии COVID — 19 в Европе.


КНДР собирается вернуть войска в демилитаризованную зону на границе с Ю.Кореей, пишут Ведомости.  В заявлении генштаба армии КНДР указывается, что «отношения между Севером и Югом становятся все хуже и хуже». Ранее Южнокорейская республика направила в КНДР агитационные листовки против высшего руководства страны. После этого северный сосед решил разорвать связь между странами и подорвал офис связи на границе.  


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Мнения аналитиков. О результатах Газпрома и Детского мира. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мнения аналитиков. О результатах Газпрома и Детского мира собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мнения аналитиков. О результатах Газпрома и Детского мира. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мнения аналитиков. О результатах Газпрома и Детского мира собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!